24.09 - 08:10

Перелом предскажут 7 простых вопросов!


 

Исследователи из Ноттингемского Университета (The University of Nottingham) разработали новую систему для предотвращения риска развития остеопороза. Результаты данного исследования были опубликованы в Британском Медицинском Журнале (The British Medical Journal).

Работа системы направлена на выявление у пациента риска развития проблем с костями в последующие 10 лет. Данный алгоритм работы позволит предупредить заболевание без лабораторных исследований. А что самое главное - его можно использовать как в клинических условиях, так и для самообследования.

Глава исследовательской группы, профессор Джулия Хиппсли-Кокс (Julia Hippsley-Cox), предоставила 7 основных вопросов, анализ ответов на которые, позволит определить попадает ли пациент в группу риска развития остеопороза:

  • Страдаете ли вы от бронхиальной астмы?
  • Принимаете ли вы стероиды?
  • Были ли случаи сердечного приступа, инсульта или переходящего ишемического нарушения мозгового кровообращения (микроинсульта)?
  • Были ли случаи сердечно-сосудистых заболеваний у предшествующих поколений?
  • Страдаете ли вы хроническими заболеваниями печени?
  • Страдаете ли вы ревматоидным артритом?
  • Страдаете ли вы сахарным диабетом второго типа?

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua