23.09 - 08:25

Как перестать реагировать на перемены погоды


 

Метеочувствительность – проблема, которая может портить нам жизнь не только в пожилом возрасте. От перемены погодных условий страдают люди разных возрастных категорий, полов и социальных статусов.

Чтобы преодолеть головные боли во время приближения грозы или наступления жаркой погоды, используйте ионизаторы воздуха в квартире. Проводите периодическую дезинфекцию воздуха, проветривайте и следите за тем, чтобы дышать в квартире было действительно легко. Уже скоро вы заметите результат.

От «погодных перепадов» вас спасет здоровый образ жизни. Как бы это не казалось просто, однако попробуйте сменить рацион на более здоровый, заняться спортом. Прекратите употребление табака и алкоголя перед магнитными бурями. Проводите часть своего дня под открытым небом, проветривайте помещение перед сном. Ешьте больше овощей и фруктов, не переедайте на ночь.

Травяные чаи помогают справиться с метеочувствительностью. Настои пихты, мяты и розы благотворно повлияют на состояние сосудов и снимут боли во время изменений погоды. Врачи советуют подобрать эфирные масла и чаи индивидуально, чтобы эффективно снять неприятные симптомы от перепадов давления.

Отличным способом справиться с метеозависимостью может стать контрастный душ. Подойдут также ванночки для ног, посещение бани. Привыкание к перепадам температур снимет чрезмерную чувствительность к сменам погодных условий.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua