22.09 - 07:44

Бессонницу победит медитация


 

На ежегодном съезде Объединенных Обществ по изучению проблем, связанных со сном, (The Associated Professional Sleep Societies) исследователи из Северо-Западного Мемориального Госпиталя, штат Иллинойс, США (Northwestern Memorial Hospital, Illinois, The USA), пришли к выводу, что медитация поможет многим людям избавиться от бессонницы.

Доктор Рамадеви Гуринени (Dr. Ramadevi Gourineni), глава исследовательской группы, пригласил 11 пациентов возрастом от 25 до 45 лет для участия в исследовании. Людей разделили на 2 группы: первой группе назначили занятия по медитации, а вторая группа посещала лекции по вопросам здорового образа жизни.

Оказалось, что у тех пациентов, которые занимались медитацией, увеличилась продолжительность сна и улучшилось его качество. Просыпались эти пациенты легко и не чувствовали усталости на протяжении всего последующего дня. А вот у тех пациентов, которые посещали лекции, к сожалению, положительных результатов не наблюдалось.

Исследователи утверждают, что медитация поможет улучшить качество сна, что в последствии благоприятно скажется на состоянии здоровья человека.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua