22.09 - 15:08

Змеиная кровь способствует росту сердца


 

Змеиная кровь может значительно увеличить размеры человеческого сердца. К такому выводу пришли ученые, проводившие исследование в изучении действия плазмы крови питона на органы животных.

Вид питонов Python molurus, который изучали специалисты в природе могут голодать по несколько недель. А когда поймают добычу, организм змей претерпевает существенные изменения. Так обмен веществ усиливается в 40 раз, а органы значительно увеличивают в размерах. Все данные изменения необходимы организму питона, чтоб переварить быстро поступившую пищу и равномерно распределить питательные вещества по организму.

Именно заметив эту закономерность учеными и предположили, что жирные кислоты, вырабатываемые кровью, могут способствовать увеличению размеров органов. Для проверки этой гипотезы специалисты вводили плазму крови, полученную от только что поевших питонов, их голодным собратьям. И каково же было удивление ученых ,когда органы у последних начинали увеличиваться.

Сейчас опыты в данном направлении продолжаются. Однако уже сейчас ученые верят в успех своих исследований. Отмечается, что вещества, стимулирующие рост сердца, подобный тому, который происходит у питонов, были бы очень востребованы в медицине для лечения кардиологических заболеваний.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua