21.09 - 08:25

Зеленый чай поможет предотвратить рак ротовой полости


 

На ежегодном съезде Американского Общества по борьбе с онкологическими заболеваниями (The American Cancer Society) исследователи из Техасского Университета (The University of Texas) пришли к выводу, что зеленый чай, богатый антиоксидантами-полифенолами, способен предотвратить риск развития рака ротовой полости.

Для проведения исследования эксперты пригласили 41 пациента с лейкоплакией полости рта (дистрофическими изменениями, характеризующимися ороговениями ткани слизистой оболочки), дальнейшее развитие которой может привести к раку ротовой полости. На протяжении 12 недель одни участники употребляли не менее 8 чашек зеленого чая в день, другие - 3-5 чашек, а третьи участники принимали плацебо. Оказалось, что риск развития рака ротовой полости у пациентов, которые употребляли зеленый чай в большом количестве, снизился на целых 60%. У тех, кто употреблял от 3 до 5 чашек зеленого чая - на 37%. А вот результаты участников, принимавших плацебо, не показали снижение риска развития рака ротовой полости.

Исследователи утверждают, что, безусловно, результаты положительного влияния зеленого чая очевидны. Но это не освобождает пациентов от регулярного посещения стоматолога.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua