21.09 - 18:48

Бывают ли зубные пасты от кариеса


 

Немецкие специалисты в области стоматологической медицины развеяли миф, что зубные пасты способны бороться с кариесом. Помимо того, что зубная паста совсем не сможет защитить ваши зубы от кариеса, так она может ускорить процесс разрушения зубной эмали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

На самом деле, чтобы защитный слой из фтора, который образуется при чистке зубов, смог их реально защитить, его толщина должна быть в 100 раз толще.

Кроме того, специалистами из Университета Саар были проведены научные опыты, которые показали, что некоторое пасты вообще вредны для зубов. Например, отбеливающие зубные пасты просто разрушают зубную эмаль. Длительное применение этих паст приводит к повышенной чувствительности зубов.

Стоматологи также пояснили, что рекламируемая белизна зубов не имеет ничего общего со здоровьем зубов. Белый цвет имеют молочные зубы и зубы молодых людей.А по мере взросления, эмаль становится желтой.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua