20.09 - 08:44

Теория группы крови: верить или нет


 

Поклонники этой теории советуют выбирать диету, работу и даже лечение по вашей группе крови. Но можно ли верить и следовать тому, что полностью не доказано?

Теория группы крови делит людей на охотников (первая группа), земледельцев (вторая группа), кочевников (третья группа) и новых людей (четвертая группа). По версии поклонников теории состав нашей крови воздействует также на особенности организма и способность переносить различные болезни. Однако медики склонны проявлять недоверие к подобной классификации. Врачи уверяют, что нельзя выбирать режим питания, основываясь на группе крови. Они напоминают, что наш организм является большой системой антигенов, что не может не учитываться при его характеристике. Исследования метаболических особенностей всех групп крови ведутся и сегодня. Окончательных выводов врачи не советуют делать, пока не станет известна полная картина ситуации с кровью.

Поклонники теории «крови» предлагают свою собственную таблицу болезней. Люди с первой группой крови обычно не страдают болезнями сердца, но им угрожает лишний вес, язва и артрит. Им не советуют употреблять молоко, кофеин, крупы и бобовые культуры. А вот мясо и морепродукты, наоборот, следует включить в свой рацион.

Люди со второй группой подвергаются опасности заболеть раком, пневмонией, сердечно-сосудистыми болезнями и подагрой. Таким людям «прописывают» белок и овощную диету. Те, у кого третья группа, по версии поклонников теории группы крови, могут смело употреблять молоко, а вот углеводы вам противопоказаны. У владельцев третьей группы есть все шансы пострадать от ангины, аллергических реакций и радикулита. Для тех, у кого четвертая группа, опасен бронхит, грипп и гипертония. Употребляйте витамин А, который содержится в моркови, брокколи и абрикосах.

Желание воспользоваться такой теорией надо непременно подкрепить советами врача и диетолога. Врачи же уверяют нас в том, что теория группы крови не имеет под собой надежной основы. Хотя и не отрицают того, что группа крови оказывает влияние на состояние и потребности всего организма. Только вот, во всем, что касается человеческой жизни, надо проявлять особую осторожность и извлекать из теорий только безопасные для здоровья советы.  Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua