19.09 - 11:25

Диета должна зависеть от характера


 

Исследователи из Колледжа Валле, Лос-Анджелес (Los Angeles Valley College), утверждают, что рано или поздно любой человек, не зависимо от возраста и веса, задумывается о здоровом питании. И порой многим людям сложно придерживаться одной диеты, но они с легкостью соблюдают другую. Все это потому, объясняют исследователи, что пища, которую человек употребляет, должна совпадать с его характером. Именно поэтому диетологи из Колледжа Валле разработали диеты, согласно каждому темпераменту человека.

Сангвиники - люди спокойные, поэтому они могут приспособиться к любой необычной диете. Рацион их питания должен состоять из продуктов, приготовленных исключительно на пару.

Флегматики - люди медлительные. Им лучше съесть кусочек хлеба, чем утруждать себя приготовлением изысканной пищи. Диета такого типа людей должна состоять из различных супов, каш и меда.

Холерики - импульсивные, эмоционально нестабильные люди. Терпения соблюдать длительную диету у них не хватит. Именно поэтому людям с таким характером следует употреблять в большом количестве фрукты, овощи и различные соки. Главное условие, чтобы диета не была направлена на тщательный подсчет калорий.

Меланхоликам, как людям замкнутого характера, стоит употреблять больше овощей и фруктов, меда и сладостей, избегая употребления каш, жареного мяса и соленой пищи. Поскольку это может привести к нарушениям пищеварения.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua