19.09 - 07:44

Рейтинг заболеваний работников офиса


 

Работа в офисе может показаться, на первый взгляд, самым безопасным видом деятельности. Однако это не так. За мониторами работников офиса прячется целый «букет» не слишком приятных заболеваний.

Пятое место рейтинга медики присудили стрессу. Работа в офисе наполнена нервными переживаниями. Врачи утверждают, что 6 минут ожидания перед важным звонком чреваты ускорением сердцебиения, головной болью и повышенным потоотделением. Такие же симптомы стресса испытывает человек, которого вызывает начальство. Опасность подобной нервозности в том, что она может перерасти в хроническое беспокойство, проблемы с пищеварением и спазмы в мышцах.

70% работников офиса страдают от боли в спине и плечах. Эти заболевания занимают четвертое место в рейтинге. Такая «популярность» проблем со спиной объясняется продолжительным сидением на месте и закидыванием ноги на ногу. Врачи советую делать разминку и ставить ноги ровно, чтобы избежать варикоза. Вечером примите контрастный душ для улучшения кровообращения и расслабления организма. 

Если с самого утра, приходя в офис, вы уже ощущаете себя уставшим, а ночью никак не можете уснуть - у вас синдром хронической усталости. Это заболевание угрожает раздраженностью, головной болью, высокой температурой и ухудшением состояния памяти. Такие проблемы со здоровьем и сном угрожают вам ожирением и диабетом.

Синдром сухого глаза занимает второе место рейтинга болезней. Усталость и сухость в области глаз, ухудшение зрения и сложности со зрением при ярком освещении – симптомы синдрома сухости глаз. Врачи советуют выполнять специальные упражнения во время рабочего дня. 

На первом месте в рейтинге опасных болезней офисных работников – ишемическая болезнь сердца. Заболевание возникает из-за проблем с поступлением крови в сердце. Виноваты в этой болезни перекусы на рабочем месте, курение с коллегами, а также нехватка физической активности. Чтобы избежать неприятных последствий, уделяйте зарядке минимум 15 минут в день и правильно питайтесь.  Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua