19.09 - 07:25

Потеря зубов негативно сказывается на памяти человека


 

Чем меньше у вас своих зубов, тем хуже работает ваша память. К такому выводу пришли ученые в результате исследования связи функций памяти и количества зубов человека.

В исследованиях принимало участие 273 человека пожилого возраста, от 55 лет. Результаты тестов на запоминание, которые раздали участникам, дали возможность понять, что отсутствие у человека собственных зубов влияет на то, что значительно уменьшается количество, и понижается уровень сенсорных сигналов, которые передаются в человеческий мозг.

Именно эти сигналы оказывают положительное воздействие на память человека. Из-за понижения их уровня память становится слабее.

Подтверждение таким результатам врачи получили после экспериментов с грызунами. Чем больше зубов им удаляли, тем хуже работали центры мозга, в частности гиппокамп, отвечающий за память.

Медики рекомендуют беречь собственные зубы как можно дольше, ведь их потеря угрожает вам потерей памяти. А искусственную память, подобно искусственным зубам, еще не изобрели. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua