18.09 - 09:44

Во избежание сердечного приступа — держите руку на пульсе!


 

Эксперты из Британского кардиологического фонда (The British Heart Foundation) настаивают на необходимости регулярной проверки пульса. Они утверждают, что именно так можно выявить мерцательную аритмию, которая очень часто является причиной сердечного приступа. Напомним, что мерцательная аритмия - это нарушение сердечного ритма, при котором на протяжении всего сердечного цикла наблюдается беспорядочное, хаотичное возбуждение и сокращение мышечных волокон предсердий.

Для проведения исследования эксперты пригласили около 2 000 человек, чтобы проверить заботятся ли они о своем здоровье и как часто проверяют свой пульс. Оказалось, что 32% участников проверяют пульс регулярно, а вот 28% участников утверждали, что заботятся о своем здоровье, но пульс проверяют нерегулярно. Оставшееся количество людей признались, что практически никогда не обращали внимания на пульс.

Доктор Майк Кнаптон (Dr. Mike Knapton), главный врач Британского кардиологического фонда, утверждает, что регулярная проверка пульса очень важна. Ведь при своевременном выявлении мерцательной аритмии можно назначить достаточно эффективное лечение, что поможет избежать впоследствии сердечного приступа.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua