18.09 - 09:25

Пластик «угрожает» мальчикам еще в утробе матери


 

Как утверждают исследователи из Университета при Медицинском центре Рочестера (The University of Rochester Medical Centre) маленькие мальчики, которые, будучи еще в утробе матери, подвергались чрезмерному воздействию химикатов, предпочитают девчачьи игры.

Самым распространенным химическим веществом на сегодняшний день, влияющим на мам и детей, является фталат, используемый для изготовления пластиковых бутылок, детских игрушек и медицинских аппаратов.

Эксперты для проведения исследования пригласили 145 дошкольников и их мам. Оказалось, что высокое содержание этого химического вещества в моче их мам, впоследствии сказывается на поведении сыновей. Все потому, что фталат является веществом, которое ослабляет действие мужских половых гормонов.

Глава исследовательской группы, доктор Шанна Свон (Dr. Shanna Swan), утверждает, что этот вопрос требует дополнительного изучения для предоставления более точной информации действия фталата на организм матери и ребенка.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua