18.09 - 19:28

В домашней пыли обитает 9 000 видов микробов


 

Американские ученые задались идеей более подробно изучить экологию жилых помещений, и факторы, влияющие на ее качества. Первой под их внимание попала пыль.

Как показали результатам недавнего научного исследования сотрудников Университета Колорадо, в обычной домашней пыли живет около 9 000 различных видов микроорганизмов, в основном это бактерии и грибки. Соотношение этих обитателей распределилось следующим образом: около двух тысяч различных грибков и до семи тысяч разновидностей бактерий было обнаружено в домашней пыли.

Ученые также отметили, если в помещении помимо людей живет какое-либо домашнее животное (кошка, собака и др.), то количество разновидностей микроорганизмов существенно возрастает.

Ведущий исследователь и один из авторов научной работы, доктор Ной Фирер, уточняет, что большинство найденных бактерий и грибков безвредны для здоровья человека, а некоторые могут оказывать и положительное влияние.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua