18.09 - 19:08

Ароматические палочки повышают риск развития рака


 

Специалисты Южно-Китайского технологического университета в ходе изыскания хотели понять, насколько вредно использование ароматических палочек в помещении. Ученые предположили, что дым благовоний может быть опаснее сигаретного.

За время эксперимента они исследовали последствия использования двух видов аромапалочек - из орлиного и сандалового дерева. Как показали результаты, в дыме благовоний содержались 64 соединения. Некоторые, из которых провоцировали появление раздражения или же были относительно безвредными. Однако отдельные соединения оказались очень токсичными.

Сравнив опасность использования аромапалочек и курения, ученые пришли к выводу, что дым благовоний был опаснее для клеток и генов, чем сигаретный. Из-за него возникало больше мутаций, связанных с повышенным риском развития рака.

Исходя из полученных результатов, специалисты посоветовали минимизировать использование ароматических палочек, а людям, проживающим с детьми или страдающим от болезней дыхательной системы и вовсе отказаться от подобной практики.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua