17.09 - 06:25

Почему шерсть котов вызывает аллергию


 

Многие любители котов страдают от непереносимости шерсти этих животных. Возможно, совсем скоро они смогут совершенно спокойно реагировать на присутствие своих домашних питомцев.

Причиной возникновения аллергии ученые считают белок, который содержит шерсть котов. Реакция этого белка с бактериями, попадающими на шерсть животного, вызывает неприятные ощущения у некоторых людей. Один из аллергенов – белок FEL D1, попадает на шерсть благодаря любви кошек к чистоте. Ученые считают, что слюна животного является прямым источником этого аллергена. Белок вступает в реакцию с токсином, который, наконец-то, удалось идентифицировать для дальнейшего изучения методов борьбы с проблемой.

Исследования также помогли обнаружить часть иммунной системы, отвечающей за аллергию на котов. Таких результатов не удавалось добиться ранее. Ученые надеются, что это открытие поможет и в борьбе с аллергией на собак.

Возможно, в ближайшее время удастся найти способ борьбы с воздействием аллергена на человека. Тогда неприятный зуд, отеки, покраснения в области глаз, чихание и прочие симптомы «кошачьей» аллергии, останутся в далеком прошлом. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua