17.09 - 22:29

Витамин В12: обязательный компонент счастливой жизни


 

Далеко не каждому человеку удается создать семью и наслаждаться радостями семейной жизни долгие годы. Новое поколение молодых людей даже и не очень к этому стремится – таковы новые веяния времени, в котором мы живем.

Быть одиноким и при этом счастливым удается не всем. По мнению экспертов в психологии Посольства медицины, чтобы наслаждаться таким статусом жизни, нужно обязательно иметь ввиду следующее:

•Жить в одиночестве не означает быть несчастным. Этот момент является хорошим поводом изучить самих себя и максимально использовать возможности, которые открывает такой образ жизни. Ни в коем случае не считайте себя неполноценным человеком.


•Не отказывайтесь от активной и полноценной социальной жизни. Вспомните своих старых друзей и активно заводите новых. Используйте свое свободное время на самого себя – делайте то, что давно хотели сделать. Запишитесь на курсы по изучению иностранных языков, путешествуйте, вспомните про свои хобби.•Уделяйте большое внимание своему здоровью и физической активности. Спорт будет вам в этом великим союзником. Он поможет сохранить здоровье и молодость на долгие годы и позволит всегда иметь отменное настроение.
Интенсивно занимаясь спортом, нужно помнить, что спортивные занятия требуют больших энергетических расходов. Кроме того, как постоянно напоминают специалисты в диетологии, физическая активность увеличивает потребность в витаминах и среди них – наиболее важного — витамина В12 (цианокобаламина), обеспечивающего нормальные процессы доставки кислорода в органы и ткани, бесперебойную работу нервной системы и защиту генетического материала, а вместе с этим — и иммунную защиту.

Всем людям, активно занимающимся физической деятельностью и спортом, необходим дополнительный прием этого витамина. По мнению специалистов Посольства медицины, наиболее удобной формой витамина В12 являются ректальные свечи Цикомин-Альтфарм, выпускаемые ООО «Альтфарм». Такая форма его введения предупреждает потерю этого жизненно необходимого вещества в желудочно- кишечном тракте. Для профилактики дефицита витамина достаточно однократного введения двух суппозиториев в месяц.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua