16.09 - 10:44

Заманчивые стороны вредной привычки


 

Курильщики утверждают, что сигарета помогает концентрировать внимание и снизить уровень стресса. Что из этого, правда и в чем подводные камни такой, заманчивой, на первый взгляд, перспективы.

Начнем с концентрации. Действительно, подкурив сигарету, человек способен быстрее сосредоточиться для выполнения работы. Никотин помогает улучшить краткосрочную память и организовать мелкую моторику. Курильщик быстрее запоминает необходимую информацию и концентрирует внимание. Именно этим аргументом часто пользуются люди, не желающие бросить курить. Их мотивация – возможность продуцировать нужные идеи за короткое время, пока дымиться сигарета. Однако в этом и заключается главная хитрость никотиновой зависимости. Повышение работоспособности действительно происходит, также работает, например, кофе, кокаин и многие другие стимуляторы. Проблема состоит в том, что действие никотина быстро заканчивается, заставляя человека тянуться к пачке за следующей «дозой», чтобы завершить задание. Таким образом, человек выкуривает большое количество табака за маленький промежуток времени, чем моментально вредит своему здоровью и питает никотиновую зависимость.

Теперь о том, что касается расслабления. Такое утверждение – всего лишь миф. Табак не способствует вашей релаксации, он всего лишь тормозит работу нервной системы, угрожая нарушением ее функции в дальнейшем. Начиная курить, человек «забывает», как расслабиться без сигареты в руках, и попадает в «порочный круг» зависимости, которая его убивает. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua