15.09 - 06:25

Берегите ваши уши от мобильных телефонов


 

О вреде мобильных спорят врачи и производители. Нас предупреждали об опасных вибрациях, возможности возникновения рака, а потом все это отрицали. Однако теперь мы можем быть уверенными в том, что разговор по телефону обойдется частичной потерей слуха.

Несколько часов телефонных бесед отберут не только ваше время, но и до 15 процентов слуха, - заверяют ученые. На этот процесс уйдет 8 лет, однако, задумайтесь, сколько лет вы говорите по мобильному телефону, и сколько часов в день отнимают у вас звонки?

Исследования показали, что страдает от мобилки именно то ухо, к которому вы прикладываете аппарат.

Проблема кроется в неподходящих динамиках. Их работа наносит серьезный ущерб волоскам слухового канала.Выход из ситуации – использовать наушники. Они действительно менее вредные для слуха, если не увеличивать громкость до максимума. Можно также стараться не прислонять телефон к ушам во время разговора. Но лучшим решением проблемы ученые считают ограничение часов бесед по мобильному телефону.

Стоит также задуматься о детях, которым покупают мобильные телефоны в самом раннем возрасте. Ребенок не осознает степень вреда и разговаривает столько, сколько ему хочется. Тогда каким будет его слух к 50 – 60 годам и будет ли он слышать вообще.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua