14.09 - 18:26

Комфортный климат в доме как залог крепкого здоровья!


 

Все мы довольно часто болеем в зимнее время, а особенно – в межсезонье. Причин тут много: несоответствующая погоде одежда, сквозняки, мокрые после дождя ноги, перепады температуры, нехватка витаминов, переохлаждение. Значительную часть проблем, связанных с неудобствами межсезонья и низкой температуры можно решить с помощью правильного климата в вашем доме, квартире. Об этом и будет эта статья.

1. Стабильная и комфортная температура в доме. Существуют несколько технических способов обеспечить комфортную температуру в помещении. Если у Вас частный дом – мы рекомендуем установить комнатный программатор либо термостат для газового котла. Небольшой и недорогой контроллер (до 50 USD) будет управлять котлом, создавая в доме стабильную температуру согласно заданной вами программе. В ночное время  полезно опускать температуру на 2-3 градуса, также можно понижать на 4-6 градусов когда Вы на работе, а дети на учебе. Термостат для газового котла избавит вас от хлопот, сэкономить средства и создаст идеальную температуру.

2. Влажность воздуха. В зимнее время воздух, который попадает из улицы в дом, содержит намного меньше влаги, чем летом. Нагреваясь в помещении, влажность воздуха падает, это не связано со свойствами радиаторов, конвекторов, газового котла, от этого мы не уйдем. Выход – увлажнять воздух. Воздух с влажностью менее 20% вреден для кожи, легких и слизистых оболочек, особенно если кто-то болеет.

Самым природным способом будет открытый аквариум, вазоны с цветами, фонтанчик с водой, опрыскивание самым простым распылителем. Однако для того чтобы оптимизировать влажность часто применяют кондиционеры с такой функцией либо небольшие приборы-увлажнители, которые распыляют воду с помощью концентрированного в точке ультразвука.

3. Теплый пол. Теплый пол – это система из труб, которые укладываются в пол при строительстве или ремонте дома, квартиры и служат для основного обогрева помещения. Такая система отопления создает равномерную температуру в помещении, в отличие от радиаторов. Дом с теплыми полами медленнее охлаждается, а экономия газа при сочетании теплого пола и конденсационного котла с термостатом будет до 50-60%!

4. Конвекторы для обогрева. В квартирах, офисах и домах часто используются дополнительные электрические приборы для обогрева. Зачастую это старые маслянные радиаторы, «ветродуйки», инфракрасные обогреватели и конвекторы. Наиболее вредными считаются «ветродуйки», особенно китайские. Они перегревают воздух, при этом пыль сгорает, а обогреватель может выделять в помещение вредные вещества. Ультракрасные нагреватели (UFO) могут перегревать кожу, вызывать неприятный эффект пересушивания, также нагрев будет неравномерным.

В свою очередь, конвектора не выделяют в воздух вредных веществ и обеспечивают равномерный нагрев помещения до заданной Вами температуры.  Плюсом обогрева конвекторами будет их экономность, минусом – время нагрева помещения не такое быстрое, как у других приборов.

5. Сквозняки и потоки воздуха. Почти в каждом доме, квартире существуют неприятные сквозняки и воздушные потоки. Вентиляция всегда должна присутствовать и небольшой поток воздуха должен быть для здоровой атмосферы в помещении.

Однако сквозняк возле кровати, дивана, детского кресла, рабочего места достаточно опасен. Сквозняки часто возникают из-за неправильного размещения отопительных приборов. По правилам под всеми окнами должен располагаться либо радиатор, либо конвектор для отсечения потока холодного воздуха, который падает вниз и создает сквозняк.

Если сквозняк создают двери либо панорамное окно (на всю стену), либо размещение радиаторов на стене не возможно – советуем вмонтировать внутрипольный конвектор, который будет отсекать поток холодного воздуха.

Ну вот, мы и рассмотрели все технические способы создания приятного климата в помещении зимой, теперь дело за Вами!

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua