13.09 - 09:44

Настоящий шоколад ─ почти лекарство!


 

Исследователи из Школы Медицины Йельского Университета, штат Коннектикут, США (The Yale University School of Medicine, the USA), пришли к выводу, что регулярное употребление настоящего шоколада поможет избавиться от любых воспалительных процессов в организме, а также снизить риск развития атеросклероза (хроническое заболевание артерий). Доктор Девид Катц (Dr. David Katz) добавляет, что употребление шоколада способно улучшить кровообращение, снизить артериальное давление и уменьшить риск образования тромбов.

Но прежде чем следовать рецепту, следует помнить, что не весь шоколад одинаково полезен. Шоколад может быть представлен в любом виде: какао-порошок, черный шоколад и тертое какао. И только несколько видов шоколада действительно благоприятно влияют на организм человека.

Исследователи составили несколько советов, как выбрать «правильный» шоколад:

  1. Покупайте черный шоколад, который хотя бы на 60% будет состоять из какао. Он богат флавоноидами. А черный шоколад с кусочками клубники будет в 2 раза благотворнее влиять на организм.
  2. Помните, что белый шоколад не принесет пользы.
  3. Проследите, чтобы в составе шоколада не было пастилы. Она лишь уменьшает благотворное влияние продукта на здоровье человека.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua