13.09 - 10:10

Витамины при орхите


 

Орхит – воспалительное заболевание яичка. Проявляется болями в мошонке с иррадиацией в пах и промежность, отеком воспаленного яичка и мошонки на стороне поражения, покраснением кожи мошонки. Заболевание сопровождается повышением температуры тела, интоксикацией.

В воспалительный процесс может вовлекаться придаток яичка (орхоэпидидимит). Может привести к нагноению яичка, развитию двустороннего поражения, мужскому бесплодию. Диагностируется орхит при осмотре урологом, в сомнительной ситуации дополнительно проводится УЗИ и диагностическая пункция.

Больному назначают антибиотики, витамины, рассасывающие препараты, ферменты.

Выделяют несколько важных витаминов для мужского здоровья: A, B2, B6, B9, C, D, E, PP

Витамин A улучшает зрение и поддерживает репродуктивную функцию мужского организма.

Рекомендуемая суточная норма (мкг): 1000.

Лучшие источники: печень говяжья и трески, яичный желток, морковь, брокколи, рыбий жир, сладкий перец, молоко.

Витамин B2 способствует улучшению обмена веществ и функционирования кровеносной системы.

Рекомендуемая суточная норма (мг): 1.7.

Лучшие источники: молоко и молочные продукты, печень, продукты из цельного зерна, мясо, рыба, листовые зеленые овощи.

Витамин B6 – это король всех витаминов, который имеет большое воздействие на организм мужчин. Если принимать этот витамин в паре с витамином В12, то это поможет избежать инсульта. Помимо этого, он предотвращает такие заболевания как: заболевания кровеносных сосудов, остеопороз, мышечная дистрофия, депрессия и старческая деменция. Витамин B6 укрепляет иммунитет и способствует лучшему усвоению магния.

Рекомендуемая суточная норма (мг): 1.8 — 2.1.

Лучшие источники: продукты из цельного зерна, печень, почки, картофель, овощи, бананы, капуста, говядина.

Витамин B9 очень важен для мужчин, так как он стимулирует выработку спермы и способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы.

Рекомендуемая суточная норма (мкг): 200

Лучшие источники: печень, говядина, баранина, свинина, курица, яичный желток, молоко, сыр, лосось, тунец, бобовые, зеленые листовые овощи, бананы.

Витамин С укрепляет иммунитет, защищает от простуды и предотвращает старение. Так как и витамин B2, он особенно важен для мужчин, которые ведут активный образ жизни, потому что он защищает и укрепляет: кости, сухожилия, кожу, десна и хрящи.

Рекомендуемая суточная норма (мг): 60

Лучшие источники: шиповник, перец красный сладкий, смородина черная, облепиха, киви, апельсин, капуста, земляника садовая, лимон.

Витамин D укрепляет кости и зубы. Если у вас недостаток этого витамина, то могут появится такие проблемы как: ожирение, диабет, гипертония, инфаркт, инсульт и мышечная дистрофия.

Рекомендуемая суточная норма (мкг): 10.

Лучшие источники: сельдь, лосось, макрель, яичный желток, молоко и молочные продукты, масло.

Витамин E – это натуральный антиоксидант. Этот витамин предотвращает болезни сердца и злокачественных новообразований. Витамин E улучшает состояние кожи, делая её упругой и подтянутой.

Рекомендуемая суточная норма (МЕ): 10.

Лучшие источники: растительные масла, семечки и орехи, яйца.

Витамин PP способствует снижению уровня холестерина и предотвращает от инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. Так же он благополучно влияет на волосы, глаза и печень.

Рекомендуемая суточная норма (мг): 20.

Лучшие источники: свинина, говяжья печень, различные сыры, мясо рыбы, молоко и молочные продукты, почки, яйца, белое куриное мясо, капуста брокколи, картофель и морковь, помидоры, щавель.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua