13.09 - 17:28

Полезные советы для профилактики заболеваний глаз


 

Ученые утверждают, что 80% всей информации об окружающем его мире человек получает благодаря зрению. Утрачивая остроту зрения или вовсе теряя способность видеть, человек сталкивается с существенными изменениями в своей жизни. Профилактика заболеваний глаз поможет избежать таких неприятных изменений.

Ряд довольно простых мер поможет сберечь зрение. В противном случае, могут потребоваться постоянные консультации окулиста, процедуры, дорогостоящее лечение в Израиле и т. п.
Прежде всего, нужно создать для глаз подходящие условия работы. Одно из них — хорошая освещенность. Свет настольной лампы должен быть достаточно ярким, но не резким, поэтому окулисты рекомендуют использовать лампы с плафоном. Окружающее пространство также следует освещать, чтобы глаза не испытывали ненужного напряжения при переходе от яркого света к полумраку.

Условия чтения и работы за компьютером также очень важны. Оптимальное расстояние между глазами и страницами книги составляет примерно 30 см, а до монитора — расстояние, равное длине вытянутой руки. В процессе работы, глазам нужно обязательно давать возможность для отдыха.

Несколько простых упражнений для глаз отнимут совсем немного времени, а пользы зрению принесут не меньше, чем отдых в санатории подмосковья с лечением. Это может быть частое моргание, можно закрыть глаза и попытаться их расслабить на несколько секунд, несколько раз перевести взгляд с дальнего предмета на ближний и т. п.

Не стоит читать в движущемся транспорте. Вибрация при движении держит глаза в постоянном напряжении, которое незаметно, но позднее может сказаться на здоровье самым неприятным образом. Не стоит забывать и о требованиях гигиены. Инфекция, случайно занесенная на слизистую оболочку грязными руками, может обернуться конъюнктивитом, лечение которого потребует немало времени и средств.

Важна и роль правильного и сбалансированного питания, меню должно содержать все необходимые для нормального функционирования организма витамины.. Глаза чувствительны к витаминам А и D. Их недостаток в организме может привести к ухудшению зрения. Витамин А организм получает из яиц, печени трески и сливок, а витамином D богаты говяжья печень, желток яйца и морская сельдь. Поскольку синтез этого витамина происходит в человеческом организме под воздействием ультрафиолета, не стоит пренебрегать прогулками на свежем воздухе в солнечный день.

Инф. golosscience.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua