12.09 - 08:44

Правильное жевание поможет похудеть


 

Ученый, доктор медицинских наук Александр Коккинос (Alexander Kokkinos, M.D.) из Центрального госпиталя Афин (General Hospital in Athens) утверждает, что быстрое потребление пищи блокирует выработку гормона желудочно-кишечного тракта, который отвечает за чувство насыщения. Тем, кто пытается сбросить пару лишних килограммов, он советует тщательно пережевывать пищу.

В исследовании, результаты которого опубликованы в Журнале клинической эндокринологии и обмена веществ (The Journal of Clinical Endocrinilogy and Metabolism), приняли участие 17 здоровых мужчин. На первом этапе исследования они должны были съесть 300 грамм мороженого в течение 5 минут. А на втором этапе — за 30 минут.

По окончании каждого из этапов, ученые делали анализы крови для измерения уровня «гормонов голода». Анализы после первого этапа, когда мужчины потребляли пищу за 5 минут, показали низкий уровень содержания гормона в крови. Поэтому у мужчин оставалось чувство голода. Анализы же после второго этапа показали высокий уровень гормона, что способствовало уменьшению аппетита у мужчин.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua