12.09 - 22:29

Пластические хирурги призывают запретить рекламу имплантатов


 

Скандал, разразившийся, в связи с использованием в пластической хирургии бракованных силиконовых имплантатов PIP, содержащих промышленный силикон, никак не дает покоя британским специалистам. Ассоциация британских пластических хирургов (BAAPS) продолжает обращаться к правительству Великобритании с призывами наложить запрет на все виды рекламы косметической хирургии. Специалисты уже давно возмущены использованием маркетинговых уловок с целью продвижения услуг косметической хирургии.

До недавних пор многие британские клиники эстетической хирургии вели очень агрессивную политику, направленную на привлечение клиентов: предоставляли клубные карты, заманивали выгодными предложениями, активно распространяли купоны на путешествия и даже разыгрывали операции в лотерее. Руководитель BAAPS Фазель Фатхс отметил, что люди ожидают нереальных результатов от пластических хирургов, поддаваясь влиянию реалити-шоу и других телевизионных программ пропагандирующих «внешний перфекционизм» и «корректирование тела». Ни в какой другой области хирургии нельзя представить себе «Рождественские ваучеры» или предложения типа «1+1=3».

Специалисты в области пластической хирургии слишком обеспокоены сложившейся ситуацией и утверждают, что наступила пора перемен, так как маятник качнулся слишком далеко.

Профессор Брюс Кео, являющийся руководителем соответствующего сектора в правительстве, сообщил, что скандал, разразившийся после того, как стало известно о случаях использования бракованных силиконовых имплантатов PIP, заполненных силиконом промышленного типа, затронул почти 40 тысяч британок. Он открыто заявил, что выходом из данной ситуации могло бы стать введение обязательного страхования услуг эстетических хирургов, подобно тому как это происходит в индустрии туризма, где компании вносят определенные суммы в фонд, предназначенный для выплаты денежных компенсаций клиентам в случае, когда возникают какие-то проблемы.

Специалисты BAAPS призывают к введению запрета на рекламу косметической хирургии, пересмотреть существующий в настоящее время регистр имплантатов, внести изменения в классификацию различных типов филлеров и консиллеров (заполнителей морщин), отнеся их к категории лекарств. Кроме того, специалисты также утверждают, что необходима реформация системы регистрации всех практикующих врачей и периодическое проведение проверок безопасности.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua