12.09 - 12:48

Серебро побеждает некоторые виды рака


 

Серебро может быть также эффективно в борьбе с некоторыми видами рака, как химиотерапия, но с меньшим количеством побочных действий, как показало новое исследование. Металл уже давно известен своими лечебными свойствами и широко применяется в медицине как антисептик, антибиотик и средство для очищения воды в развивающихся странах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Теперь британские исследователи сообщили, что частицы серебра так же действенны в уничтожении раковых клеток определенного вида, как и метод химиотерапии, но с незначительными побочными эффектами.

Они сравнили серебро с препаратом Cisplatin, который в настоящее время применяется при лечении целого ряда раковых заболеваний, но, как известно, обладает такими сильными побочными эффектами, как тошнота, рвота и даже нарушение функции почек.

Серебро же используется для производства повседневных продуктов, например, дезодоранта, которые не имеют побочных действий, поэтому вполне может стать потенциально дешевой альтернативой для препарата Cisplatin, созданного на основе платины.

Исследователи из Университета Лидса провели ряд лабораторных испытаний, в ходе которых подвергали раковые клетки рака груди и кишечника воздействию различных химических веществ на основе серебра, на протяжении шести дней.

Результаты, опубликованные в журнале Dalton Transactions, показали, что эти серебряные компоненты оказали "такой же эффект, что и Cisplatin" в борьбе с раковыми клетками, не вызывая при этом сильных побочных действий.

Научно-исследовательской группе еще предстоит выяснить, как именно серебро воздействует на рак, но пока они предполагают, что эффективность металла может быть связана со структурой, окружающей серебряные атомы, которая известна как лиганд. Ученые считают, что ионы серебра проникают в клетки, когда компонент вводится в организм, уничтожая, таким образом, некоторые виды рака.

Главный автор работы доктор Шарлотта Вилланс (Charlotte Willans), планирует в следующем году подробно рассмотреть, какое серебро влияет на раковые и на здоровые клетки организма и сможет ли оно стать безопасным и эффективным новым противораковым лекарством.

Вилланс отметила следующее: "Это, несомненно, восхитительное открытие, хотя в будущем нам предстоит еще много работы. Полученные результаты дают нам возможность претендовать на субсидии для осуществления дальнейших исследований, которые могут привести к созданию дешевой, менее токсичной альтернативе лекарств от рака, используемых в медицине сегодня".

Подробно описывая исследование, доктор Вилланс добавила: "К несчастью, многие знают, что химиотерапия может быть самым истощающим методом для пациента. Поиски эффективного нетоксичного лекарства являются давней проблемой и, возможно, наши предварительные результаты станут началом их решения. В своем исследовании мы изучали структуру, которая окружает центральный атом серебра. Этот "ареол" и определяет то, насколько он реактивный и с какой силой будет взаимодействовать. Мы использовали различные типы этих лиганд, чтобы определить, какой из них наиболее эффективен в борьбе с раковыми клетками".

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua