07.09 - 11:50

11 средств для удаления веснушек и пигментных пятен


 

С веснушками вполне можно справиться в домашних условиях. Главное — избегайте прямых лучей, но если веснушки появились, их помогут обесцветить маски, лосьоны и кремы.

Рецепт лосьона от веснушек

Хорошо перемешайте 1 чайную ложку миндального масла, 1 чайную ложку сока отжатого лимона, 1 чайную ложку с соком черной смородины, 1 чайную ложку из сока листьев календулы. Лосьоном протереть кожу на лице, плечах и руках. Применяется для удаления веснушек.

Осветляющий настой

Смешать зелень петрушки и укропа в равных количествах, залить полученную смесь кипятком, 2такана на столовую ложку смеси. Настаивать два часа в закрытой посуде. Смочить марлю и наложить на кожу. Эффективно осветляет веснушки.

Сок петрушки

В соковыжималке отжать листья петрушки (можно прокрутить в мясорубке). В полученный сок макать вату и смазывать веснушки и пигментные пятна. Так же можно использовать как маску. Пропитанную соком марлю или слой ваты накладывать на 10 минут на лицо, желательно не чаще, чем раз в день. Накладывать только на пигментированные участки.

Сок черной смородины

Сок имеет отбеливающие свойства, хорошо подходит для удаления веснушек и просто отбеливания лица. Надо периодически, несколько раз в течение дня протирать кожу лица пропитанным соком ватным тампоном.

Сок одуванчика

В соковыжималке отжать листья одуванчика (можно пропустить через мясорубку). Полученным соком смазывать лицо, когда кожа высохнет, хорошо протереть ватой, смоченной в кислом молоке. Повторять процедуру 2 – 3 раза за день на протяжении 2 недель.

Отвар одуванчика

Измельчит цветы и листья одуванчика, набрать две столовые ложки и залить водой, грамм 300. Кипятить 10 минут, пусть настоится, потом процедить. Этим отваром мыть руки и лицо с утра и вечером для удаления веснушек. Делает кожу упругой.

Рябиновая протирка

Перемешайте 2 ст. ложки сока петрушки и сока рябины, такое же количество сока лимона и добавить 40 мл водки. Периодически протирать кожу, где находятся веснушки.

Настойка из петрушки

На пол литра водки выжать лимон и добавить 50 грамм порезанной петрушки. Поставить смесь в темное место и 2 недели настаивать. Хорошее средство чтоб отбелить кожу.

Пропаренная петрушка

200 грамм зелени петрушки залить двумя стаканами воды, парить в духовке 20 минут. Лицо протирать утром и вечером каждый день.

Настойка чистотела

На 1 стакан кипятка 2 ложки с чистотелом. Час настаивать. Протирать лицо два раза за день, по утрам и вечером.

Настойка лимонная

Лимон с кожурой прокрутить в мясорубке, залить одним стаканом водки и оставить в темном месте на две недели. Периодически взбалтывать. Использовать для протирки кожи с целью удалить пигментные пятна.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua