07.09 - 09:44

Снятое молоко – профилактика подагры. Соевое – хуже!


 

Оказывается, так называемое снятое молоко (молоко, с которого сняли сливки), может снизить риск подагры у мужчин. Исследования подтвердили, что обезжиренное молоко снижает уровень мочевой кислоты в сыворотке крови. Ученые считают, что именно повышенный уровень мочевой кислоты повышает риск подагры.

Доктор Окландского Университета (the University of Auckland) в Новой Зеландии Никола Далбет сообщает: «Исследование показало, что снятое молоко может значительно уменьшить уровень содержания мочевой кислоты в сыворотке крови за достаточно короткий срок». Специалисты пригласили 16 здоровых мужчин принять участие в эксперименте. Участники исследования должны были выпить соевой молоко и несколько видов снятого молока. После употребления всех видов молока ученые брали анализы мочи и сыворотки крови. Результаты исследования показали, что после употребления соевого молока уровень мочевой кислоты в сыворотке крови повышался на 10%. При этом после употребления снятого молока уровень мочевой кислоты понижался на 10%.

Ученые предполагают, что снятое молоко полезно не только для профилактики подагры, но также может помочь лечению заболевания. Специалисты продолжают исследовать продолжительность действия свойств снятого молока для борьбы с подагрой.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua