07.09 - 15:08

Женщины отказываются от использования солнцезащитных средств


 

Открытие летнего сезона побудило сотрудников благотворительного общества Macmillan Cancer Support публично выступить с заявлением о том, что очень немногие женщины используют крема с фактором защиты от солнца, как передает агентство BBC.

В ходе исследования выяснилось, что почти каждая четвертая женщина пренебрегала специальными средствами с защитными свойствами, отправляясь на отдых в этом году. Некоторые эксперты весьма обеспокоены отношением многих людей к солнечным ожогам. В их число входят представители Британской ассоциации дерматологов, которые также выражают свои опасения относительно проблемы частых ожогов, с которыми продолжают сталкиваться многие люди.

Независимый опрос 1500 женщин, проведенный сотрудниками Macmillan Cancer Support, помог установить, что 22% представительниц прекрасного пола совсем не пользовались солнцезащитным кремом во время отдыха в жаркой стране. Из тех участниц опроса, которые никогда не применяли никаких защитных средств для загара, 24% на вопрос "Почему?" ответили, что у них кожа не обгорает, 14% посчитали лосьоны и крема слишком дорогими, а 12% и вовсе заявили, что сомневаются в их эффективности.

По сведениям сотрудников Macmillan Cancer Support, в Британии рискует заболеть раком кожи почти четверть всех женщин, так как пренебрегают использованием косметических средств, защищающих от солнечных лучей, отправляясь на отдых в солнечные страны. Между тем, более 2500 человек каждый год умирают от рака кожи. По данным Британской ассоциации дерматологов 92% людей обгорают на солнце, по крайней мере, один раз за весь сезон. А каждый третий получает солнечные ожоги более десяти раз.

Тем не менее, результаты недавнего исследования, опубликованного в электронной версии журнала British Journal of Dermatology, показали, что использование косметических кремов с фактором защиты от солнца (SPF) в количествах, рекомендованных Всемирной Организацией Здравоохранения может привести к снижению уровня витамина D в организме или прекращению его производства вообще.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua