06.09 - 20:48

Чай с молоком поможет сохранить белизну зубов


 

Добавление молока в чай снижает окрашивающие свойства английского напитка, получаемые при его обработке или окислении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Об этом заявила Ава Чоу, помощник профессора из школы стоматологии при Университете Альберты. Она разработала собственное исследование в попытке познакомить студентов с гигиеной полости рта.

Для этого были использованы уже извлеченные человеческие зубы, передает портал Do100. Первым делом исследователи исключили из них те образцы, которые имели пломбы, признаки кариеса или явные трещины и сколы. У оставшихся зубов они зафиксировали цвет, после чего поместили их на 24 часа в раствор чая и раствор чая с молоком при температуре 37°C.

Результаты эксперимента показали, что чай с молоком отбеливает зубы даже эффективнее, чем отбеливающие зубные пасты. В этом ему помогает содержащийся в молоке компонент казеин.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua