06.09 - 14:08

Жителям Дании начнут платить за отказ от курения


 

После успеха похожей программы в США выступающие против курения ассоциации Дании хотят начать финансово стимулировать жителей страны к отказу от вредной привычки.

Специально созданный фонд хочет начать платить датчанам за отказ от курения. В данной инициативе его полностью поддерживает датское общество по борьбе с раком Kræftens Bekæmpelse, передает Euromag.

Обе организации вдохновились успехом американского эксперимента, в ходе которого в качестве стимула для отказа от курения выступали денежные знаки.

По одному из вариантов реализации данной программы, участник вкладывал $150 на старте, которые получал обратно с дополнительными $650 в случае успешного отказа от сигареты. Второй вариант предполагал выплату $800 в случае отказа от курения без первоначального взноса.

Датские организации пока не уточняют, какой именно вариант программы будет внедрен в Дании. В свою очередь фонд уже озвучил готовность профинансировать экспериментальную часть программы.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua