06.09 - 18:48

Сероводород можно применять в терапии некоторых заболеваний


 

Все знают, что сероводород токсичен, однако ученые университета Эксетера, как отмечает Financial Express, разработали новое соединение AP39. Специалисты провели исследование и выяснили, что можно адресно доставлять небольшое количество соединения прямо в клетки проблемной зоны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Оказалось, что новое соединение защищает митохондрии - энергетические фабрики клеток. Ведь нарушения в их работе связаны с инсультами, сердечной недостаточностью, диабетом, артритом, деменцией и процессом старения. Именно митохондрии определяют, умрет ли клетка, кроме того, они регулируют процесс воспаления.

Сероводород (H2S) – это бесцветный газ с запахом протухших яиц и сладковатым вкусом. Известно, что в природе он встречается довольно редко, образуется при гниении некоторых белков. Незначительное количество сероводорода содержится в кишечных газах человека и животных. Оказалось, что в малых дозах он образуется в организме и выполняет многие важные функции для нормальной жизнедеятельности.

Как известно, сероводород очень ядовит для человека. В настоящее время этот газ занимает первое место в списке отравляющих веществ, так как встречается при добыче, перекачке и переработке нефти и газа. Однако, как ни удивительно, сероводород необходим для жизни. Свойства этого газа изучает Жуй Ван, профессор биологии и вице-президент по научной работе Университета Лэйкхед, президент Канадского физиологического общества, ведущий специалист в области метаболизма и физиологических функций низкомолекулярных газов.

В опытах на крысах, проведенных коллективом ученых, выяснилось, что сероводород содержится в небольших концентрациях в кровеносных сосудах животных. Так как физиологические особенности грызунов и человека весьма похожи, что исследователи с уверенностью предположили: данный газ образуется и в сосудах человека. Исследования показали, что у грызунов с возрастом сосуды сужаются, а артериальное давление возрастает. Когда крысам вводили сероводород, давление снижалось. Ученые предположили, что газ можно применять для предупреждения и лечения артериальной гипертонии, инфаркта миокарда и инсульта.

Клетки из-за болезни испытывают стресс, при этом притягиваются энзимы. Таким образом, вырабатывается небольшое количество сероводорода, который способен продлить жизнь клеток. Если этого не происходит, то клетки умирают, теряется способность регулировать выживаемость и контролировать воспаление. Ученые выяснили, что новое соединение AP39 позволяет доставлять сероводород в малой концентрации прямо в митохондрии, поэтому даже в состоянии стресса клетки могут выжить.

Метод был протестирован на нескольких моделях заболеваний, в частности, при сердечно-сосудистых заболеваниях. Исследования показали, что при введении AP39 даже в критических условиях способны выжить более 80% клеток.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua