05.09 - 08:25

Ожирение в раннем возрасте грозит бесплодием


 

По результатам новых исследований, у девушек, у которых симптомы ожирения развились до 18 лет, велика вероятность бесплодия, а также развития синдрома поликистозных яичников.

Ученые выявили, что молодым девушкам с ожирением гораздо тяжелее забеременеть, чем женщинам, у которых ожирение появилось в более позднем возрасте. Исследовав 1,538 пациенток в возрасте 18-78 лет, которые прошли операционное лечение ожирения, ученые также определили, что 79% этих женщин как минимум раз в жизни были беременны, а у 74% как минимум одна беременность была успешной.

Специалисты также выяснили, что половина женщин в возрасте 18-44 лет, которые смогли забеременеть, признались, что больше не будут пытаться забеременеть после того как прошли операционное лечение ожирения. Однако 30% опрошенных женщин, у которых была возможность забеременеть, согласились с утверждением, что беременность была для них очень важной, а 1/3 часть этой группы признались, что будут пытаться забеременеть еще раз по истечению 2 лет операционного лечения ожирения.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua