04.09 - 09:25

Лечение рака у беременных возможно


 

Исследования подтвердили, что в большинстве случае лечения рака у беременных женщин не несет прямой угрозы для младенцев.

Медики сообщают, что большое количество женщин, которые во время беременности узнают, что больны раком, откладывают лечение до родов. Главной мотивацией является сохранение здоровья ребенка. Однако новые исследования показывают, что лечение цитостатическими (противоопухолевыми) препаратами не угрожает жизни младенца. Не смотря на то, что лечение рака у беременной женщины может вызвать преждевременные роды, в большинстве случаев ребенок остается живым и здоровым. Врачи также отмечают, что риск пороков развития у малышей такой же, как и у младенцев полностью здоровых матерей.

Исследовав 215 случаев обнаружения рака во время беременности, специалисты отметили, что 57% женщин согласились начать лечение до родов. При этом 27% женщин отложили лечение. В 54% случаев лечение рака вызвало преждевременные роды.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua