02.09 - 10:10

Сон и растяжение мышц


 

При растяжении мышц организму требуется полноценный сон и отдых. Следует выбрать удобную позу для сна, при которой бы не травмировалась поврежденная мышца.

Болевые ощущения помогут снять средства народной медицины.

- Приготовьте настой из донника лекарственного. Для этого насыпьте в подходящую посуду 4 ст. л. сухих цветков растения. Их залейте половиной литра кипятка. Укройте потеплее. Настой будет готов через полчаса. Рекомендуется принимать теплое процеженное средство по глоточку, до 6 раз за день.

- Можно попить чай, настоянный на траве с названием тимьян ползучий. Насыпьте 1 ч. л. сухой травы в чашку. Долейте полтора стакана кипятка. Утеплите, обернув кухонным полотенцем. Настой будет готов через полчаса. Рекомендуется принимать процеженный настой вместо чая, 2-3 раза за день.

- Залейте 1 стаканом кипятка 1 чайную ложку сухих цветов или одну десертную ложку сухих листьев бурачника лекарственного (огуречной травы) и дайте настояться, укутав, в закрытой посуде 5 часов. Пейте по 1 столовой ложке настоя 6 раз в день.

- Залейте 1 стаканом кипятка чайную ложку сухой травы адониса весеннего и дайте настояться, укутав, 1 час. Пейте по 1 столовой ложке 3 раза в день при болях в мышцах.

- Залейте кору барбариса 70-процентным спиртом в соотношении 1:10 и дайте настояться 7-10 дней в темном месте. Пейте по 30 капель 3 раза в день.

- Высушите измельченную кору ивы, залейте водкой в соотношении 1:20, прокипятите на водяной бане 30 минут, остудите, процедите и пейте по 1 -2 столовые ложки 3-4 раза в день.

- Одну столовую ложку корня измельченного молодого (первого года жизни) лопуха залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение двух часов, затем процедите. Принимайте по полстакана три раза в день после еды в течение двух недель.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua