31.08 - 06:25

Как тренироваться женщинам после 40 лет


 

Эксперты рекомендуют женщинам после 40 лет силовые тренировки и укрепление мышц. Еще в 30 лет необходимо соблюдать режим тренировок, чтобы сохранить мышечную массу, ведь в этом возрасте человек теряет 450 грамм мышечной ткани в год.

Тренер по фитнесу Дуглас Брукс из Калифорнии советует регулярно бегать и поднимать вес, чтоб бороться с остеопорозом, потерей костной массы.

Тренер советует работать с плечами, грудной клеткой, животом, спиной, ягодицами, ногами и руками: «Продвижение вперед является более важным, чем разнообразие. Число повторений не меняется, но по мере продвижения вперед для получения необходимых результатов увеличивайте сопротивление таким образом, чтобы ваши мышцы всегда чувствовали усталость между 8-12 или 12-15 повторениями».

Для улучшения осанки и кровообращения можно выполнять наклоны во все стороны. Такие упражнения убирают хронические боли в спине, шее, бедрах.

Эксперты рекомендуют регулярно делать зарядку для спины, которая займет всего 15 минут.

Сядьте, колени согнуты, ступни на полу, руки вытянуты перед собой на уровне плеч. Затем втяните живот, приближая пупок к позвоночнику, слегка откиньтесь назад, оставаясь в такой позе.

Правую руку вытяните по диагонали, выполните повороты головы влево и вправо. Держитесь в этом положении несколько секунд, затем повторите упражнение с левой рукой. Повторите упражнение три раза. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua