31.08 - 16:28

Ещё раз про микроволновки


 

Микроволновка, микроволновая печь или свч-печь - устройство, используемое для приготовления и подогрева пищи электромагнитными волнами частотой 2450 МГц. Микроволны взаимодействуют с частицами пищи и вызывают их нагрев.

Основная часть микроволновой печи - магнитрон, излучатель электромагнитных волн сверхвысокой частоты. Используется военными в радиолокационных станциях. Всем, кто служил в радио-технических войсках известно, что находиться рядом с работающей на излучение радиолокационной станцией нельзя. Однако, учёным, разрабатывающим свч-печи, это, видимо, неизвестно.

Первым поражающим фактором радиоволн сверхвысокой частоты является нагревающее действие. Волны частотой 2450 МГц обладают высоким проникающим воздействием, что позволяет им разогревать пищу изнутри. Толщина стенок же явно недостаточна, чтобы защитить пользователя от воздействия микроволн. Особенно сильное излучение получает человек, стоящий прямо напротив работающей микроволновки, там где от излучения его защищает только стеклянная дверца. Можете попробовать разогреть еду в стеклянной посуде, еда отлично разогреется, ведь стекло совершенно не может защитить от электромагнитного излучения.

Вторым поражающим фактором является возбуждение атомов вещества. Исследования работы микроволновых печей показывают, что магнетрон выделяет значительно больше энергии, чем требуется для нагрева пищи. Учёные долго не могли понять, куда пропадает значительная часть энергии, и списали её на таинственные "потери". На самом же деле эта энергия остаётся в самих атомах, переводя их в возбужденное состояние. Через некоторое время возбужденные атомы начинают обратно излучать полученную энергию, в том числе и в виде радиации. Пользовавшиеся микроволновкой могли обратить внимание, что еда из микроволновки долго остаётся тёплой. Это её медленное остывание обусловлено именно тем, что атомы после микроволновки накапливают нетепловую энергию.

Третьим поражающим фактором является изменение структуры вещества. Аминокислоты под действием микроволн меняют свой молекулярный состав и преобразуются в другие вещества. В лучшем случае - безполезные для организма, но чаще - в канцерогенные (т.е. рождающие рак) и токсичные формы. Витамины практически полностью теряют свои свойства после облучения. Пользовавшиеся микроволновкой замечали, что еда после подогрева меняет свой вкус. Это связанно именно с изменением химической структуры вещества.

Первыми обнаружили возможность разогревать пищу микроволнами наши русские учёные в 1941 году, но исследование показали вред данного способа готовки, и разработки прекратились. Второй раз микроволновки пришли к нам в 70-х годах, но и тогда здравые учёные смогли защитить население, и в 1976 году микроволновки были повторно запрещены.

Внедрить микроволновки в России смогли только в начале 80-х, когда к власти пришли известно кто. С 1982 года свч-печи начали производить на заводе Южмаш. Микроволновка «Мрия МВ» стала проникать в квартиры простых жителей. Все знают, что с 80-х годов в СССР участились случаи заболевания раком. Обычно это связывают с аварией на Чернобыльской АЭС. В действительности же количество онкобольных стало расти с 1983 года, а авария случилась только в 1986. Что случилось причиной болезни людей можете определить сами.

В настоящее время в сети доступно множество исследований русских, американских и французских учёных на данную тему. Большинство из них указывают на то, что пищу из микроволновки употреблять нельзя. Но конечный вывод делать, конечно же, вам самим.

 

Инф. ruslekar.info

Ключевые слова:
Читайте также:

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua