31.08 - 15:48

Ортопедический матрас: здоровый сон и позвоночник


 

Когда мы ночью ворочаемся с бока на бок, тщетно пытаясь заснуть, не стоит думать, что виной тому стресс: вполне возможно, что причиной тому - неудобный матрас. Многие недооценивают роль матраса в обеспечении здорового, восстанавливающего сна, однако практика показывает, что правильно подобранный ортопедический матрас способен сделать сон комфортным и полноценным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сон – это время суток, когда наше уставшее тело должно по-настоящему отдохнуть. Но попробуйте долго посидеть в неудобной позе, и вы поймете, каково вашему позвоночнику на неудобном матрасе, когда никак не удается расслабиться. Собственно говоря, сон для позвоночника и всей нашей костно-мышечной системы – единственное время, когда она может полностью расслабиться, а функции поддержки, которые она обычно выполняет, принимает на себя матрас.

Вот почему так важно приобрести именно ортопедический матрас, который способен обеспечить во сне полноценную поддержку каждому участку позвоночника. Для тех, у кого уже имеются заболевания позвоночника, это станет желанным отдыхом и избавлением от болевых ощущений во время сна, а для тех, кто, к счастью, такими заболеваниями пока не страдает, - отличной профилактикой.

Особенно важен ортопедический матрас для детей и подростков. Для детей – чтобы позвоночник формировался правильно, для подростков – потому что в этот период у них наблюдается интенсивный рост, и скелет не всегда успевает справляться с повышенной нагрузкой, что может вызвать искривление позвоночника.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua