30.08 - 10:44

Пережитый в детстве рак влияет на брак


 

Исследования показали, что среди людей, переживших рак в детстве, в брак вступают не все. Выяснилось, что у людей, страдавших этим заболеванием в детстве, на 20-25% меньше шансов завести полноценную семью.

Ученые уверяют, что таким людям гораздо сложнее снова почувствовать себя частью общества, даже будучи взрослыми. Причиной тому являются длительные последствия раковой терапии: как физические, так и связанные с обучением. В ходе исследования специалисты попытались определить, какие именно факторы рака, пережитого в детстве, играют роль в формировании личной жизни взрослого человека. Ими оказались маленький рост, нарушения познавательной функции и плохое физическое развитие, которые в свою очередь было вызвано химиотерапией и радиационное облучение.

Исследователи также выяснили, что 46% людей, перенесших рак в детстве, никогда не были в браке. При этом 42% благополучно завели семью. 7,3% из общего количество находятся в разводе. Полученные данные еще раз подтверждают, что людям, когда-либо столкнувшимся с раковой опухолью, необходимы поддержка и понимание со стороны окружающих в течение всей жизни.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua