30.08 - 17:28

Новость из Швейцарии: витамин С снимает бронхоспазмы


 

Швейцарские исследователи определили, что употребление витамина С существенно снижает риск развития бронхоспазма.
   Наблюдения проводились за людьми, которые имеют достаточно высокий уровень физических нагрузок. У некоторых пациентов, во время физических упражнений, возникают такие симптомы как одышка, кашель, хрипы.

Причем это возникает не только у больных людей, но и у многих спортсменов, которые занимаются зимними видами спорта. В ходе трех исследований ученые выяснили, что определенная доза витамина С может существенно понизить риск возникновения таких спазмов в бронхах. Причем достаточно существенно, до 50%. Доктора уже отметили, что для людей с заболеваниями дыхательных путей, своевременный прием препаратов с витамином С, во время физических нагрузок будет оптимальной помощью организму. Вполне возможно, витаминный салат теперь будет неотъемлемым лечебным средством.


   Это уже не первое исследование, которое изучало эффективное применение витамина С. Ранее было доказано, что этот элемент совершенно не влияет на общую картину простудных заболеваний. Однако он способен сократить риск простуды у людей, имеющих серьезные физические нагрузки.

Инф. rezepti-vsem.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua