30.08 - 22:29

Углекислый газ заставляет набирать вес


 

По мнению датских ученых, именно углекислый газ виноват в повышении количества полных людей по всему миру. Такую теорию выдвинул ученый Ларс-Георг Херсуг, который наблюдая за людьми, обратил внимание, что вес набирали как худые, так и полные, в одинаковой пропорции, и происходило это на восточном побережье США в 1986 по 2010 год.

Потом он узнал, что в этот период времени на этой территории фиксировалась наибольшая концентрация углекислого газа, что и навело его на мысль о взаимосвязи между набором веса и концентрацией углекислого газа. Занявшись исследованиями он доказал это лабораторными исследованиями на животных. Проведенные исследования показали: повышенная концентрация газа провоцировала увеличение потребления пищи на 6%.

Конечно же, дело не в самом углекислом газе, а в гормонах - орексинах - отвечающих за бодрствование, энергозатраты и стимуляцию аппетита, которые и подвергаются воздействию этого газа. Поэтому человек может поздно ложиться спать и страдать от сбоев в метаболизме, в результате которых наберет вес. Ну и нельзя забывать, что кислотность крови влияет на нервные клетки мозга, регулирующие аппетит. Так, чем больше газа мы вдыхаем или потребляем с шипучими напитками, тем выше кислотность и тем сильнее аппетит.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua