29.08 - 07:44

Хроническое люмбаго лечится


 

Оказалось, что хроническую острую боль в пояснице, известную также под названием люмбаго, можно вылечить. Новые исследования доказали, что это заболевание не является безнадежным. Сегодня медики готовы подкрепить свои слова «свежими» фактами.

Для исследования, проводившегося в Австралии, было приглашено 400 пациентов, которые испытывали хроническую сильную боль в пояснице дольше 3 месяцев. Спустя 9 и 12 месяцев после регистрации участников эксперимента среди пациентов провели телефонный опрос. Оказалось, что 35% опрошенных пациентов полностью выздоровели. Еще через год исследователи выяснили, что общее число выздоровевших составляло уже 41%. Таким образом, результаты эксперимента развеяли миф о том, что хроническое люмбаго не подлежит эффективному лечению.

Сегодня специалистам остается выяснить, чем объясняется выздоровление у меньшей части пациентов и каким образом можно помочь больным, котором не удается справиться с хроническим люмбаго столь же быстро.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua