29.08 - 06:44

Физкультура лечит ревматоидный артрит


 

Медики определили, что занятия спортом являются эффективным и надежным методом лечения ревматоидного артрита. Помимо простых физических упражнений специалисты также советуют заниматься плаваньем.

«Получив результаты исследования, мы рекомендуем больным ревматоидным артритом совмещать в занятиях физкультурой аэробику и упражнения для укрепления мышц», - говорит исследователь Имелиэ Харкманс из Лейденского Медицинского Центра (the Leiden University Medical Center in Leiden) в Нидерландах. В странах Западной Европы ревматоидный артрит находят у каждого сотого жителя. Поскольку на сегодняшний день не существует конкретных лекарств от этого заболевания, медики рекомендуют совмещать физические упражнения с процессом лечения.

Сейчас ученые пытаются выяснить, какие конкретные виды упражнений более способствуют лечению артрита, а также какова должна быть нагрузка и продолжительность занятий. Кроме того, ожидается, что в ближайшем будущем появятся разработанные программы для пациентов, во время которых занятия будут проводиться под контролем тренера.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua