29.08 - 17:48

Курятина: отличная профилактика рака


 

Блюда из курицы чрезвычайно популярны во многих странах мира. Однако цыпленок табака или фаршированная курица интересны не только с гастрономической точки зрения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


   Результаты последних исследований утверждают, что умеренное и регулярное употребление блюд из куриного мяса помогает существенно снизить риск возникновения рака толстой кишки. Учеными, в ходе наблюдений за 20 000 женщин было установлено: те пациентки, которые употребляли мясо курицы в детском и подростковом возрасте, имели боле низкие показатели возникновения доброкачественной опухоли, которая со временем прогрессирует в злокачественное образование.


   Сам процесс развития болезни достаточно долгий, может занять несколько десятилетий. Начальная стадия болезни может начаться в молодом возрасте. Ученые убеждены, что замена всего лишь одной порции блюда из красного мяса, например тушеной свинины, на аналогичную дозу курицы или рыбы способна значительно уменьшить риск возникновения ректальных опухолей и аденомы.

   Хотя четкая взаимосвязь между употреблением такого мяса и риском возникновения болезни не доказана, а так же не изучен механизм воздейтсвия, данные статистики говорят о том, что любители блюд из говядины и свинины намного чаще подвержены такого рода заболеваниям.

Инф. rezepti-vsem.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua