27.08 - 11:10

Здоровый сон и как профилактика миозитов


 

Некоторые люди считают, что они отдыхают, сидя за столом и потягивая какой-нибудь сильный стимулятор, например, алкоголь, кофе, чай, тонизирующие напитки, которые только подстегивают усталые нервы.

Однако люди, которые пользуются стимуляторами, никогда не имеют полного отдыха и расслабления, их нервы всегда находятся в возбужденном состоянии.

Многие ученые понимают отдых как полную свободу от любой активности, покой, расслабление. Отдых должен приносить абсолютную свежесть всей нервной системе и расслабление для позвоночника. Это послужит отличной профилактикой миозитов и других проблем с мышцами и суставами.

Правильно отдыхать умеют немногие. А ведь от правильного отдыха зависит не только здоровье позвоночника и нервной системы, но и здоровье организма в целом.

Отдыхать – это означает обеспечивать свободную циркуляцию крови во всем организме. Если ботинки тесны, галстук завязан слишком туго, шляпа мала, а воротничок рубашки давит на шею, знайте, что вы не отдыхаете. Лучший отдых, это когда вся одежда сброшена с тела.

Один из вариантов – отдых раздетым на твердой кровати. Хороши и солнечные ванны, конечно, в умеренных количествах, потому что нет ничего более расслабляющего мускулы и нервы, чем лучи солнца.

Часто люди говорят: «Я должен отдохнуть». Но при этом начинают нервно барабанить пальцами по столу, дергаются или суетятся.

Во время отдыха нужно освободить свой мозг ото всех забот, волнений и проблем. Когда мышцы и нервы расслаблены, работа сердца замедляется, а дыхание становится медленным и спокойным. Это приносит глубокое расслабление и полный отдых.

Отличным отдыхом является короткий сон, во время которого мышцы полностью расслабляются. Но лучше всего восстанавливает утраченные силы и расслабляет ночной сон.

Сон нужно заработать физической и умственной деятельностью. Очень многие люди страдают бессонницей, принимают бесчисленное множество лекарств, чтобы уснуть, но взамен получают искусственный сон. Невозможно полноценно отдохнуть с помощью лекарств. Ни одно лекарство не даст освежающего, здорового, нормального, приносящего удовлетворение сна.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua