26.08 - 09:44

Почему полезно завтракать: как быстро похудеть, избавившись от эффекта сумо


 
Так что полезнее: завтракать или ужинать? А если не хочется с утра есть? Но при этом хочется похудеть. Диетолог Наталия Самойленко объяснила, почему полезно завтракать.

«Я не завтракаю, поэтому не могу отказаться от ужина!» Так обычно отвечают люди, которые плотно ужинают. Именно поэтому они не едят утром. И при этом многие  мечтают, как  быстро похудеть.

Завтрак – это основной прием пищи, необходимый для правильного обмена веществ, объяснила диетолог Наталья Самойленко. Если человек игнорирует завтрак, у него возникают проблемы с весом. В диетологии даже описан способ питания, приводящий к «эффекту сумо»: люди не завтракают, зато плотно ужинают. И при том, что они едят меньше, чем те, кто имеет такую же комплекцию, возраст и пол, у них появляется лишний вес. Человек, не понимая, в чем причина его полноты, выдвигает версии: «У меня плохой обмен веществ», «Со мной что-то не так: надо сдать анализы на гормоны», «Я ем один раз в сутки и все равно толстею! У меня такая комплекция». Еще чаще можно услышать: «Как я могу отказаться от ужина, если не завтракаю?!»

В таком случае стоит пересмотреть свои привычки, а именно: есть хотя бы за 2,5 часа до сна, выбирать правильные продукты и уменьшить порцию. Как только человек начнет завтракать, находить время для обеда и ужинать вовремя, он уже не будет испытывать чувства голода вечером. Это маленькие шаги, но стоит только начать – а когда мы увидим изменения, то новый режим легче закрепится в виде правильной привычки.

Исходя из этого, на ужин можно приготовить следующие блюда:

• омлет из двух яиц с добавлением брокколи, болгарского перца и помидоров;

• запеченную рыбу с овощами;

• овощной суп-пюре.

• салат «Капрезе»: моцарелла, помидоры, базилик с добавлением кунжутного, конопляного или оливкового масла.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua