26.08 - 07:44

Творожная диета


 

Творог поистине уникальный продукт: он питателен ─ содержит незаменимые аминокислоты. Причем, среди этих аминокислот есть, например, метионин ─ вещество, которое препятствует отложению жира в печени.

А уж что касается кальция, то по этому показателю творогу вообще нет равных!

А еще творог легко усваивается организмом (немногим хуже молока, принятым за эталон со стопроцентной усвояемостью). А ведь в твороге содержится до 14 процентов чистого белка! Кстати, в свинине и баранине ─ его всего на один процент больше!

Чтобы удовлетворить потребности организма в белке, достаточно съедать в сутки около 300 граммов творога. А это означает, что мышечная ткань организма, в том числе сердечная мышца, не пострадает в результате жесткого ограничения рациона питания.

Творог творогу рознь

Выбирая продукт для похудения, не забудьте, что разные сорта творога отличаются по калорийности. Например, в 100г творога 18% жирности содержится 230Ккал, 9% — 160 Ккал, 4% — 94 Ккал, 0,5% — 80 Ккал. А жирность домашнего творога вообще может достигать 25 %. Поэтому от базарного творога во имя похудения стоит отказаться.

Собственно диета

В течение дня около 500 обезжиренного творога, 100 г молока или кефира, несколько свежих огурцов или несколько ломтиков дыни (только не одновременно с творогом!). Вода без ограничений. Можно пить несладкий зеленый чай или настой шиповника.

Минусы творожной диеты

Творог содержит мало железа ─ в нем отсутствует бело миоглобин, который содержит железо и имеется во всех мясных блюдах. Поэтому длительная творожная диета чревата анемией.

Есть еще один нюанс: из-за того, что творог легко усваивается, чувство насыщения желудка очень быстро исчезает: уже спустя полтора часа после еды, ты можешь почувствовать себя голодной. А значит, дискомфорта и раздражения ─ частых спутников всех пробграмм по борьбе с лишним весом не миновать.

Наш вариант

Утром и вечером бутерброд из черного хлеба, масла. Или тарелка мюсли с молоком.

В обед ─ подсоленный творог, салат из свежих овощей, заправленный растительным маслом, отварная телятина или рыба с отварными овощами.

И обязательно первое блюдо! Оно позволит быстро насытиться. Лучше, если это будут супы на основе грубых круп (перловки, пшена) и овощей.

В промежутках между едой можно пить воду, свежие соки.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua