26.08 - 06:44

Кодирование аппетита


 

Чрезмерный аппетит - как появляется?!

Здоровый ребенок первых недель жизни не может переесть в принципе и съедает ровно столько, сколько ему нужно. Проблемы могут появиться тогда, когда этот природный механизм пытаются вывести из строя... воспитанием. "За маму-за папу", цветочки в манной каше и прочие ухищрения, которым обучают молодых мам, приводят к тому, что ребенок ест не когда голоден, а когда его соблазняет вид/запах еды. Спустя пару десятков лет аппетит приходит уже при одной мысли о лакомствах — вот так благими намерениями нам уверенно вымостили дорогу к ожирению.

Кодирование же призвано повернуть годы вспять и приучить нас кушать тогда, когда этого действительно хочется. Кстати, "отворот" от сладостей и хлеба вовсе не обязателен. Просто это наиболее частые лакомства, которые мы едим "за компанию" и "для настроения", то есть вопреки здравому смыслу.

Новое старое

Авторы-создатели многочисленных методик подобного рода грешат против истины, утверждая, что они изобрели "нечто" невиданное и уникальное. Потому как все они (Смелов, Довженко) работают на основе психотерапевтического воздействия на сознание и/или гипноза.

Этими приемами пользовались (и пользуются до сих пор!) шаманы, психиатры, гипнотизеры, психотерапевты и целители-экстрасенсы. Разница заключается лишь в антураже и приемах, которыми удается ввести пациента в состояние наибольшего внушения: от бубнов и полумрака, до яркого света, направленного в лицо и строгого голоса доктора, запрещающего прикасаться к пирожным и плюшкам.

Сила слова

Лечение внушением в официальной медицине применяется чуть больше 100 лет. Еще Павлов, проводя свои знаменитые опыты на собаках, объяснил взаимодействие сознательной и бессознательной частей мозга, и то, как высоко активная одна может контролировать другую. Отсюда следует вывод: достаточно врачу сформулировать посыл на подавление неконтролируемого желания поесть и в доступной форме донести его до мозга. Сложность выполнения задачи зависит от того, насколько человек подвержен гипнозу и склонен к внушению. В этом, собственно говоря, и заключаются отличия авторских методик:

"Сон или не сон". На границе владений Морфея человек наиболее внушаем, поэтому часть методик основана на погружении человека в полудрему. А многократное повторение одних и тех же посылов закрепляет их, как утверждают специалисты, на уровне подсознания. Всплывают же они в состоянии бодрствования.

"Министресс". "Сладкое — вредно! Оно опасно! Оно сокращает твою жизнь! Не ешь его! Тебе не хочется сладкого! Вид пирожного вызывает у тебя тошноту. От картошки болит желудок!" — и все это говорится на повышенных тонах, в приказном порядке, без права на пререкание. Тут хочешь-не хочешь, а на несколько дней и вправду есть перестанешь. Со страху!

За кадром

  • До сеанса советуют ограничивать прием сладостей, спиртного, кофе, чая и прочих человеческих радостей.
  • Вам дают список рекомендуемых продуктов: молоко или простокваша - 200 граммов, постное мясо - 100, рыба - 100, нежирный творог -100,1 яйцо, сливочное масло -10 граммов, растительное -10, капуста свежая - 200, морковь, помидоры, огурцы и другие овощи -200, яблоки - 100 граммов. Разрешены слабые мясные бульоны, но не чаще двух-трех раз в неделю. Нельзя также «сдабривать» пищу специями и употреблять мучные изделия, хлеб, сахар, жареный картофель, виноград. Алкоголь противопоказан.

Собственно говоря, ничего нового в нем нет: пациента просто заставляют питаться правильно!

Эффективность

В среднем за 2 месяца после сеанса масса тела снижается на 1-30% от начального веса. Это так называемый, адаптационный период, в течение которого организм учится жить и работать по-новому. Главное — не поддаваться на уговоры "доброжелателей" и не пробовать код на прочность.

Кстати, около 10% людей практически не поддаются внушению. Еще 25% требуется повторное кодирование, которое как говорят специалисты, обладают меньшим эффектом.

Спорный вопрос

Официальные противопоказания к кодированию звучат так: "хронические заболевания в стадии обострения, онкологические заболевания, прием кортикостероидов". Однако руководствуясь здравым смыслом, к этому списку стоит добавить проблемы со щитовидной железой, при которой изменяется скорость обмена веществ.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua