26.08 - 21:28

Ученые уверены: компьютеры и гаджеты виновны в ожирении


 

Ничего удивительного в выводе американских социологов нет, но нельзя не констатировать факт, что растущее ожирение человечества вызвано его же технологическим прогрессом.

Не секрет, что чем больше технологий вокруг нас, тем сложнее становится проблема лишнего веса. Например, сегодня на планете от ожирения страдает 500 млн. человек, причем 300 млн. из них – женщины.

Не секрет, что на первом месте в этом рейтинге США, где 33,8% населения страдают лишним весом. Далее идут Мексика (30%), Новая Зеландия с 26%, а также Австралия и Канада (по 24%). Также отметим, что начиная с 1991 года количество «страдающих» увеличилось в два раза.

Но самое главное, что исследователи четко называют причину такой тенденции. Дело в том, что ожирение вызвано снижением двигательной активности, потому что люди стали проводить со своими гаджетами слишком много времени. И все это вместо того, чтобы заниматься активной деятельностью.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua