26.08 - 18:48

В старости здоровый образ жизни прибавляет годы


 

Приятную новость для пенсионеров рассказали шведские, которые провели исследование и узнали, что здоровый образ жизни поможет прожить на несколько лет дольше. Ученые уверены, что если пожилые люди откажутся от вредных привычек и будут следить за своим здоровьем, то смогут продлить жизнь на 5-6 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для того, чтобы сделать такие выводы, в течение 18 лет наблюдалась жизнь 1800 пожилых людей в возрасте 75 лет и старше. И только после этого было выяснено, что люди, ведущие здоровый образ жизни прожили на несколько лет дольше, чем их сверстники, курящие и выпивающие.

Причем ученые также отмечают, что пенсионерам даже не обязательно заниматься спортом – можно просто хотя бы отказаться от пагубных привычек и чаще находиться на свежем воздухе.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua