25.08 - 11:50

6 способов очистить организм от токсинов


 
Из-за пожара, который произошел на нефтебазе под Васильковом, в организм могли попасть токсичные вещества. Нам постоянно сообщают о том, что горит лес под Чернобылем. Как можно улучшить состояние и укрепить организм в целом, если ты чувствуешь недомогание?

Экзогенные токсины (то есть те вредные вещества, которые попали в организм извне) вызывают следующие симптомы: появляется общая слабость, головная боль, повышенная утомляемость и раздражительность. Естественно, что при таком состоянии тяжело сосредоточиться, понижается трудоспособность, человек становится более чувствительным к внешним негативным факторам.

Существует несколько способов очистить организм, повысить его защитные функции и улучшить общее состояние:

1. Больше всего от токсических веществ страдает печень. Это один из основных органов выделительной системы. Чтобы снизить нагрузку на печень, откажись от алкоголя, кофе и других энергетических напитков. Старайся употреблять 1,5-2 л. воды в день. Пей небольшими глотками, чтобы не нагружать почки.

2. Примерно 80% основного рациона должны составлять  клетчатка и пектин. Это основные «помощники» для печени и находятся они в овощах, фруктах и зелени. Если нет противопоказаний, то можно устроить разгрузочный день, на овощах.

3. Водные процедуры – один из самых распространенных и простых способов улучшить общее состояние. Поэтому принимай контрастный душ и посещай бассейн.

4. Еще один метод, стимулирующий иммунную систему, - криосауна. Ее часто называют сауной наоборот, потому что эффект достигается путем обработки организма холодом. Так как в специальной камере температура достигает -170С!  Пусть даже процедура длится 2-3 минут, но за это время «просыпаются» и активизируются защитные функции организма.

5. Укрепить организм поможет использование сухих углекислых ванн. Этот метод широко известен не только в Украине, но и во многих курортных городах Европы и ближнего зарубежья. Внутри специальной лечебной камеры, в которую помещают человека, происходит обработка его тела (до уровня шеи) углекислым газом. Сухие ванны хорошо влияют на нервную систему и весь организм в целом.

6. Воспользуйся методом галотерапии. Это курс немедикаментозного лечения, основанный на оздоровительном действии соли на организм человека. Лечение проходит в натуральной соляной пещере. Такие пещеры, созданные рукотворно, есть  и в Киеве. Находясь в ней, ты вдыхаешь насыщенный солью воздух, что приводит к улучшению общего состояния. Природными ионизаторами воздуха, как известно, являются растения, ультрафиолетовые лучи и вода. Поэтому мы хорошо себя чувствует в горах, в лесу или на морском побережье. После случившегося пожара, в воздухе много токсических веществ, поэтому они негативно влияют прежде всего на дыхательную систему и на наше самочувствие в целом. В результате ты чувствуешь упадок сил, раздражительность и головную боль. Могут обостриться аллергические заболевания и хронические заболевания верхних дыхательных путей. В соляной пещере создается специальный микроклимат, при котором поддерживается определенная температура, влажность и давление, воздух насыщается ионами соли. Это хорошо влияет на организм, так как отрицательно заряженные ионы соли связываются с положительно заряженными и нейтрализуют действие токсических веществ. Поэтому после посещения пещеры появляется прилив сил, улучшается настроение и нормализуется работа нервной и дыхательной систем.

Важно! Некоторые из описанных выше методов имеют ряд противопоказаний, поэтому обязательно проконсультируйся с врачом.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua